Внимание: Напишите нам
График работы всех филиалов: Ежедневно, 9:00-21:00
ПРОГРЕСС
Европейский образовательный центр
Дворец Спорта

ул. Рогнединская, 4А
офис 407

Контрактовая площадь

ул. Ильинская, 12
офис 306

Контакты

(097) 427 64 15
(050) 824 18 25
(050) 824 18 25

ОПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ 1С БУХГАЛТЕРИЯ

Автор:progssl

ОПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ 1С БУХГАЛТЕРИЯ

Без бухгалтерского учёта в наше время не может обойтись ни одна коммерческая организация, независимо от её размеров или сферы деятельности. Наиболее популярной и распространённой программой для ведения учёта в нашей стране была и остаётся 1С: Бухгалтерия. Она была специально создана именно для этих целей и за многие годы зарекомендовала себя как качественная многофункциональная программа для автоматизации бухгалтерского учёта, а также подготовки различной регламентированной отчётности и прочих документов.
1С:Бухгалтерия — это комплексное решение, предназначенное для ведения учёта в самых разных организациях, какими бы ни были осуществляемые ими типы коммерческой деятельности: оптовая, комиссионная или же розничная торговля, производство товаров или предоставление услуг.

Используя 1С:Бухгалтерию частные предприниматели (ЧП), могут вести учёт с применением общей или упрощённой системы налогообложения. Налоговый и бухгалтерский учёт реализованы в данной системе в соответствии с действующим ныне законодательством в Украине.

Реализованная в конфигурации методика бухгалтерского учёта, позволяет производить регистрацию записи каждой операции одновременно как по счетам бухучета, так и по требуемым разрезам количественного, аналитического, и валютного учёта. Пользователи системы могут сами управлять этой методикой, естественно, в рамках настроек учётных записей, также они могут создавать требуемые разрезы аналитического учёта и новые субсчета.
1С: Бухгалтерия способна обеспечить решение всех заданий, которые стоят перед каждым бухгалтерским отделом организации, если этот отдел полностью отвечает за учёт в организации, например, учёт продаж или выписку первичных документов. Более того, информацию о других видах деятельности предприятия, торговых или производственных операциях, ко всему прочему могут заносить, и сотрудники других отделов организации, не являющиеся бухгалтерами. В таком случае на бухгалтерский отдел накладывается обязанность общего руководства и проверки всех настроек информационной базы системы, которые обеспечивают автоматическое отображение документов в налоговом и бухгалтерском учёте.

Эту конфигурацию целесообразно применять только для работы с налоговым и бухгалтерским учётом, а если стоят задачи автоматизации каких-либо других видов деятельности, к примеру, работы отдела продаж, то их необходимо решать с помощью специализированных конфигураций или сторонних систем.
Функции, предоставляемые бухгалтерской программой 1С:

• Партионный учёт.

• Учёт торговых операций.

• Складской учёт.

• Учёт операций с денежными средствами.

• Учёт производства.

• Учёт нематериальных активов

• Учёт основных средств.

• Начисление зарплаты сотрудникам.

• Учёт деятельности нескольких коммерческих предприятий в общей для них информационной базе.
Что до последнего пункта, то в 1С: Бухгалтерии реализована возможность вести налоговый и бухгалтерский учёт нескольких различных предприятий в совместной информационной базе, и в качестве таких отдельных предприятий могут выступать в том числе и индивидуальные предприниматели. Подобный механизм достаточно удобен, если деятельность этих организаций достаточно тесно взаимосвязана, то есть в работе можно использовать общих контрагентов (деловых партнёров), списки товаров, складов, работников и т. д., а отчётность формировать раздельно. Подобная многофункциональность и возможности учёта процесса работы нескольких организаций приводит к тому, что 1С: Бухгалтерия может применяться как в маленьких организациях, так и в крупных компаниях, обладающих сложной структурой. 

1С: Бухгалтерия состоит из основы – платформы 1С: Предприятие и специализированной конфигурации под названием «Бухгалтерия предприятия». В приложении 1С: Бухгалтерия есть возможность использовать её совместно с другими прикладными решениями 1C, которые также были разработаны на основе платформы 1С: Предприятие.
Самая последняя версия приложения – 1С: Бухгалтерии 8.3. Она была разработана на основе предыдущей конфигурации под названием «Бухгалтерия предприятия», что позволило обеспечить сохранение общей методологии ведения бухгалтерского учёта, к тому же накопленная в предыдущей редакции информация при переходе на новую версию сохраняются, при этом сам переход происходит путём простого обновления конфигурации.

 

Об авторе

progssl subscriber

Оставить ответ