Внимание: Напишите нам
График работы всех филиалов: Ежедневно, 9:00-21:00
ПРОГРЕСС
Европейский образовательный центр
Дворец Спорта

ул. Рогнединская, 4А
офис 407

Контрактовая площадь

ул. Ильинская, 12
офис 306

Контакты

(097) 427 64 15
(050) 824 18 25
(050) 824 18 25

ВИДЫ ВЭД НА УКРАИНЕ

Автор:Настя Усик

ВИДЫ ВЭД НА УКРАИНЕ

К видам ВЭД на Украине относятся:

  1. Экспорт/импорт товаров, услуг, капитала и рабочей силы.
  2. Оказание субъектами ВЭД Украины услуг иностранным субъектам хозяйственной деятельности включает производственные, транспортно-экспедиционные, страховые, консультационные, маркетинговые, посреднические, управленческие, аудиторские услуги.
  3. Научная, научно-техническая, производственная, учебная и иная кооперация с иностранными субъектами хозяйственной деятельности, обучение и подготовка специалистов на коммерческой основе.
  4. Кредитные и расчетные операции между субъектами хозяйственной деятельности.
  5. Создание субъектами ВЭД банковских, кредитных и страховых учреждений за пределами Украины и соответственно создание иностранными субъектами хозяйственной деятельности указанных учреждений на территории Украины.
  6. Совестная предпринимательская деятельность между субъектами ВЭД Украины и иностранными субъектами, включающая создание всех видов и форм совместного предпринимательства (консорциумов, СП, АО и др.), а также проведение совместных хозяйственных операций и совместное владение имуществом как на территории Украины, так и за ее пределами. Совместная предпринимательская деятельность на территории Украины связана с предоставлением лицензий, патентов, Ноу-хау, торговых марок и других нематериальных объектов собственности со стороны иностранных субъектов, а так же аналогичная деятельность со стороны субъектов Украины.
  7. Организация и осуществление деятельности в области проведения выставок, аукционов, торгов, конференций, семинаров и других подобных мероприятий, осуществляемые на коммерческой основе.
  8. Товарообменные (бартерные) операции и другая деятельность, построенная на формах встречной торговли между субъектами ВЭД Украины и иностранными субъектами.
  9. Арендные, в том числе лизинговые операции между субъектами ВЭД Украины и иностранными субъектами.
  10. Операции по купле/продаже и обмену валют на валютных аукционах, биржах и на межбанковском валютном рынке.
  11. Работа на контрактной основе физическими лицами Украины с иностранными субъектами хозяйственной деятельности на территории Украины либо за ее пределами.
  12. Посреднические операции, при осуществлении которых право собственности на товар не переходит посреднику (на основании комиссионных агентских договоров, договоров поручения) осуществляются без ограничений.

Об авторе

Настя Усик administrator

Оставить ответ