Внимание: Напишите нам
График работы всех филиалов: Ежедневно, 9:00-21:00
ПРОГРЕСС
Европейский образовательный центр
Дворец Спорта

ул. Рогнединская, 4А
офис 407

Контрактовая площадь

ул. Ильинская, 12
офис 306

Контакты

(097) 427 64 15
(050) 824 18 25
(050) 824 18 25

С КАКОГО БИЗНЕСА НАЧАТЬ, ЕСЛИ НЕТ СТАРТОВОГО КАПИТАЛА

Автор:progssl

С КАКОГО БИЗНЕСА НАЧАТЬ, ЕСЛИ НЕТ СТАРТОВОГО КАПИТАЛА

При развитии и создании бизнеса неограниченная сумма денег может решить практически любые проблемы. Но что делать, если нет таких средств, а есть идея и желание? На помощь в такой ситуации могут прийти собственные умения, даже без кабинета можно заниматься бизнесом. В течение года или двух будет нелегко, а потом, заработав приличных денег можно нанять сотрудников и начать заниматься развитием собственного бизнеса.

Сейчас мы рассмотрим, подробнее как начать заниматься бизнесом не имея при этом стартового капитала. Каждый человек что-то может делать, что это может пользоваться спросом у других людей. Для начала полезно будет посмотреть в интернете информацию на различных сайтах, где рассматриваются покупки, продажи, различные услуги. А также на данную тему посмотреть в газете объявления. Например, те люди, которые разбираются в компьютерах, могут делать ремонт на заказ, а также устанавливать операционную систему, программы или проводить компьютерную профилактику. Рассматриваемая деятельность на сегодняшний день актуальна, компьютеры практически имеются в каждой семье, но переустановить систему или установить правильно программы не каждый может.
Юристы или бухгалтера то же могут оказывать свои услуги прямо на дому. Чтобы привлечь первых клиентов сначала нужно установить минимальные цены. Люди с педагогическим образованием могут заниматься обучением детей на дому, а также могут подготавливать к экзаменам, писать курсовые и дипломные работы. Артистичные и общительные люди могут проводить свадьбы и другие торжественные мероприятия. Женщины, которые хорошо разбираются в кройке и шитье, могут принимать заказы на дом и продавать сделанные вышивки и другие изделия. 

Если не имеется специальное образование то можно делать все своими руками, золотые руки нужны везде. Например, кому-то нужно обложить стенку плиткой, а кому-то поклеить обоями. Если вы это умеете хорошо делать, то информация о вас быстро будет распространяться и у вас появятся новые клиенты и соответственно финансовый достаток.

На сегодняшний день очень популярны интернет магазины, при правильно выбранном товаре который вы будете продавать можно там неплохо заработать, но для этого нужен автотранспорт, для того чтобы оказать услугу по доставке товара. Сейчас много возможностей для бизнеса без стартового капитала. А это выращивание клубники или других культур, которые пользуются спросом на рынке, разведение домашних птиц, чтобы потом продавать их мясо или домашние куриные яйца.

Об авторе

progssl subscriber

Оставить ответ