Внимание: Напишите нам
График работы всех филиалов: Ежедневно, 9:00-21:00
ПРОГРЕСС
Европейский образовательный центр
Дворец Спорта

ул. Рогнединская, 4А
офис 407

Контрактовая площадь

ул. Ильинская, 12
офис 306

Контакты

(097) 427 64 15
(050) 824 18 25
(050) 824 18 25

СОВЕТЫ ОТ РОБЕРТА ФЛЕТЧЕР

Автор:progssl

СОВЕТЫ ОТ РОБЕРТА ФЛЕТЧЕР

Роберт Флетчер–известный своими скандалами американский миллионер.Стал одним из основателей тренингового курса «Как стать миллионером». Его основная цель – заставить каждого человека поверить в свои силы. Потому что абсолютно у всех, по его мнению, есть возможность разбогатеть. Важно верить в себя и простейшие правила. Сам Флетчер вывел их исходя из своего жизненного опыта.

Чтобы понять, насколько эффективны эти правила, достаточно познакомиться с биографией Роберта Флетчера. Родился на Аляске в бедной семье (в США Аляска – то же самое, что в России Камчатка), но всегда мечтал разбогатеть. В 16 лет переехал в Вашингтон, работал в МакДональдсе. Но в то же время постоянно учился, принимал участие в различных тренингах. В 18 лет он вместе с дядей купил радиостанцию. А уже в 20 у него была собственная компания. Через 2 года, когда ему исполнилось 22, он уже был миллионером. Сегодня по разным подсчетам его состояние составляет от 30 до 50 миллионов долларов.

В последствии, его обвинили в организации финансовой пирамиды. Но это было уже после того, как он разбогател.

Советы Флетчера людям, которые хотят разбогатеть:

  1. Не тратьте деньги зря.Когда Флетчер приехал в Украину, которую считал достаточно бедной страной и был удивлен. Его мобильный телефон стоил всего 50 долларов, в то время как у почти каждой девочки подростка был аппарат не дешевле 200 долларов.
  2. Откладывайте деньги.Чем больше денег вы будете откладывать – тем лучше. Приучите себя к мысли, что необходимо сохранять от 10 до 30% своего дохода. Это не только ваша финансовая безопасность, но и стартовая площадка для развития. Таким способом Флетчер предлагал проверить древнюю мудрость – «Деньги всегда притягивают деньги».
    3. Инвестируйте в недвижимость. Деньги подвержены инфляции, акции обесцениваются, бизнес терпит банкротство. И только недвижимость незыблема. Купленная сегодня земля и недвижимость останется такими же через 20 лет. Купленный сегодня дом лучше всего сбережет ваши средства завтра. И в моменты экономической напряженности в стране, именно недвижимость является надежным способом вложения средств.4. Воздерживайтесь от лишнего риска.  Риск никогда не должен быть слишком большим. И выигрыш от него должен в несколько раз превышать все возможные риски.
  3. Учитесь у опытных людей.Если Вы не знаете, как правильно и разумно инвестировать деньги? Учитесь у других людей. Следите, во что инвестируют богатые всего мира.
  4. Развлечения в последнюю очередь.Из одного источника дохода вы можете зарабатывать тысячи ежемесячно. Но это не повод, тратить их на развлечения. Помните, только имея доходы из пяти независимых друг от друга источника вы можете тратить 10% своего дохода на развлечения  и дорогие вещи.
  5. Совершенствуйтесь.Знаний никогда не бывает много. Чем больше вы будете знать, тем лучше. Помните, что самосовершенствование – процесс безграничный. Все в Ваших руках!

 

Об авторе

progssl subscriber

Оставить ответ