Внимание: Напишите нам
График работы всех филиалов: Ежедневно, 9:00-21:00
ПРОГРЕСС
Европейский образовательный центр
Дворец Спорта

ул. Рогнединская, 4А
офис 407

Контрактовая площадь

ул. Ильинская, 12
офис 306

Контакты

(097) 427 64 15
(050) 824 18 25
(050) 824 18 25

Курс

Видеосъемка и видеомонтаж
в Edius

Практический курс

в Киеве

Анонс

Название курса:  Видеосъемка и видеомонтаж в Edius

Направление: Курсы фото и видеомонтажа

Учебная нагрузка:

  • Обучение в группе – 36 часов (1 час=60мин)
  • Обучение в минигруппе (2-3 слушателя) – 30 часов
  • Обучение индивидуальное – 20-25 часов 

Время занятий:

утро – 9:30 до 12:30

день – 12:30- до 15:30

вечер – 18:30-21:30

группы выходного дня: суббота и/или воскресенье — c 9:00 до 12:00, с 15:00 до 18:00.

*В отдельных случаях время занятий может быть изменено

Продолжительность обучения:

  • в группе – 1,0-1,5 месяца
  • индивидуально – по договоренности

Ближайшие даты начала занятий: 

см. раздел «Расписание» и/или уточните у администратора Образовательного  центра

Документ об окончании: Сертификат и свидетельство

Базовая цена: 2500 грн

Общая информация 

Edius — нелинейный видеоредактор для операционной системы Windows. Пакет инструментов, используемый для обработки входного сигнала, редактирования аудио- и видеодорожек, монтажа записей, применения эффектов и переходов, наложения надписей и выполнения других действий с видео.

Вы мечтаете научиться основам профессиональной видеосъемки?

  • Вы хотели бы научиться монтировать видео в профессиональных видеоредакторах?
  • у Вас есть масса отснятого  материала, из которого вы хотели бы сделать свой фильм?

Наш курс ориентирован на начинающих и будет полезен всем, кто хочет научиться основным законам работы с видео камерой, получить базовые знания в области видео и освоить видеомонтаж.

Обучение в группе 
Количество часов36
Продолжительность1-1,5 мес
Количество человек в группе4-6 чел
Бесплатное пробное занятиеЕсть
Документ об окончанииСертификат
Стоимость обучения2500 грн/курс
Стоимость обучения для юр. лиц (без нал) 2600 грн/курс
Обучение индивидуально 
Количество часов20-24
Продолжительность1-3 недели
Количество человек1-2 чел
Бесплатное пробное занятиеНет
Документ об окончанииСертификат
Стоимость обучения - 1 человек170 грн/час
Стоимость обучения – 2 человека150 грн/час

Расписание

Начало занятийГрафикВсего часовПериод обученияСтоимость обучения грн/курс

МИНСКАЯ

Начало

Программа курса

  • Видео для зрителя, а не для оператора. Слушатели знакомятся с особенностями любительского видео и требованиями, которые выдвигает к сюжету зритель. Просмотр и анализ любительских и профессиональных материалов и смонтированных из них сюжетов.
  • Работа с профессионально отснятым видео. Основы работы с видеоредактором. Основные окна, форматы обрабатываемых файлов. Понятие нелинейного монтажа. Инструменты, их применение.
  • Закрепляем простейшие навыки работы с видеоредактором. Составляем простейший коллаж из уже готовых сюжетов и текста.
  • Монтажные и немонтажные планы. Перебивки. Темпоритм. Содержание кадров, принцип «от общего к частностям». Демонстрация монтажа короткого (30 – 60 сек.) информационного сюжета.
  • Закадровый текст. Пишем голос на компьютер посредством видеомонтажной программы или звукового редактора для последующего использования в самостоятельно смонтированном сюжете. Начало работы над сюжетом.
  • Продолжение освоения программы для видеомонтажа. Домонтаж сюжета, просмотр. Сгоняем полученный материал для просмотра «родными и близкими», не вдаваясь пока в особенности экспорта в разные форматы.
  • Закрепление навыков 1. На основе другого материала делаем такой же короткий сюжет. Записываем голос. Повторяем понятия монтажности кадров и темпоритма.
  • Закрепление навыков 2. Заканчиваем монтаж сюжета. Сбрасываем готовый сюжет в файл.
  • «Если профессионального оператора». Предлагается снять «Рассказ о себе», «…о кактусе», «…об учебной аудитории» – по желанию. Создание текста, начало съемок.
  • Окончание съемок. Монтаж собственноручно отснятого, первое знакомство с процессом перегонки материала в компьютер.
  • Окончание монтажа. На основе собственного краткого опыта слушатели понимают, что для без соблюдения обязательных правил съемки монтаж помочь не в силах – необходимо ознакомиться с технологией «правильной повседневной съемки»
  • Правильная повседневная съемка, часть 1, техническая. Начальный обзор техники. Современные бытовые DV, DVD, HDD, Flash-видеокамеры, их особенности. Баланс белого, фокус и диафрагма – когда лучше применять автоматические, а когда ручные настройки. Практика
  • Правильная повседневная съемка, часть 2, смысловая. Содержание кадра. Композиция, крупность планов. Стабильность кадра: штатив, движение в кадре, а не самого кадра. Практика: выбор композиции, раскадровки с разными крупностями.
  • Правильная повседневная съемка, часть 3, практика. Еще раз снимаем «рассказ» с учетом как технологических, так и содержательных аспектов.
  • Практика монтажа – дальнейшее знакомство. Перегонка материала в компьютер, запись звука, начало монтажа.
  • Монтаж «рассказа» – продолжение. Расширяем знания об инструментарии монтажной программы. Цветокоррекция, выравнивание горизонта – «если все же на съемках поспешили».
  • Монтаж «рассказа» – окончание. Добавляем титры. Повторяем экспорт материала.
  • Видео и музыка. Демонстрация монтажа видеоклипа из готового материала. Смена кадров по акцентам, большая свобода в монтаже.
  • Монтаж видеоклипа – практика 1. Подбор музыки и видео, конвертация из разных форматов и носителей.
  • Монтаж видеоклипа – практика 2. Эффекты переходов, чувство меры в их употреблении. Художественные фильтры, ч/б, «пленка», сепия. Рапид.
  • Монтаж видеоклипа – практика 3. Окончание. Демонстрация клипов, экспорт в файл.
  • «Что еще умеет видеомонтажная программа»? Обзор редко применяемых инструментов и методов: стоп-кадра, масштабирования, размывки фрагмента, полиэкрана. Альфа-канал, ключевые точки. Громкость звуковой дорожки, эквалайзер, другие звуковые эффекты.
  • Практикум по дополнительным возможностям, часть-1. «Телепродажа». Демонстрация того, как применять стоп-кадры, масштабирование и переходы, микшировать музыку и закадровый голос.
  • Практикум по дополнительным возможностям, часть-2. Начало работы над собственной «Телепродажей»: подбор изображений, их масштабирование, преодоление строб-эффекта. Подбор музыки и ее перегон в компьютер.
  • Практикум по дополнительным возможностям, часть-3. Запись текста. Начало монтажа под музыку с использованием широкого инструментария работы с изображением.
  • Завершение работы над «Телепродажей». Демонстрация результатов.
  • «Пусть все увидят наши успехи». Конвертация файлов и создание собственного DVD из собранных ранее клипов. Ознакомление с программой-компоновщиком DVD, формированием меню.
  • «Выложи видео в Интернет». Рассказ о сжатии с низким битрейтом, о битрейте и потере качества. Экспорт файлов для выкладывания в Интернет.
  • «И снова к основам-1». Два занятия, посвященных созданию сюжетов без «детских ошибок». Абстрагируясь от спецэффектов и работы с файлами монтируем сюжеты из уже готового профессионально снятого материала. Закрепляем важнейшие понятия монтажности планов, повествования «от общего к частностям», темпоритма.
  • «И снова к основам-2». Заканчиваем монтировать эталонный сюжет. Добиваемся разумного уровня закадрового текста на фоне интершума.
  • «Вопросы и ответы». Заключительное занятие, посвященное обмену опытом в творческих и технических аспектах.
  • ** Последовательность тем может изменяться.Программа обучения может меняться по требованию ученика. При индивидуальном обучении программа разрабатывается индивидуально по требованию ученика.

Учебный материал

Учебный материал:

  •  обучение предельно наглядно и построено по принципу объединения лекций с практическими занятиями, которые проходят в оборудованных учебных классах Образовательного центра в удобное для слушателей время (утро, день, вечер).

Аудитория

КУРСЫ БУДУТ ПОЛЕЗНЫ:

На нашем учебном курсе по Видеосъемке и видеомонтаже в Edius мы ждем как начинающих пользователей, так и профессионалов этой творческой области, которым нужно эффективно освоить новое программное решение и быстро получить ответы на свои вопросы.

Учебные курсы в Образовательном центре насыщены, полны полезной информации, которая подается квалифицированными тренерами в динамичной и увлекательной форме. Наш новый курс обучения по Видеосъемке и видеомонтаже в Edius в этом отношении не является исключением.

В результате обучения

Занятия проводятся опытными преподавателями-практиками, которые обучат Вас необходимым знаниям и навыкам.

Отзывы

2 комментария

Дата:9:13 пп - Фев 7, 2018

Вероника Алишерова

Объем материала намного больше, чем я ожидала. В доступной форме, по шагам преподаватель объясняет все необходимые инструменты в работе программы. Преподаватель Максим делился множеством фишек и лайкфхаков, как поступить в том или ином случае, если что то не получается. Отдельно хочу отметить обратную связь – это одна из сильных сторон курса. Максим дает подробные замечания по выполненной работе. Я очень довольна, что прошла этот курс!

Дата:8:07 пп - Фев 14, 2018

Елена Прогронова

Проходила индивидуальное обучение по курсу Видеосъемка и видеомонтаж.
Получила огромный опыт не только в создании роликов в программе Edius, но и навыки в режиссуре и в съемке. Уверенность, цельность, стабильность. Благодаря этим знаниям я понимаю чего хочу, в своей жизни на сегодня.
Выражаю огромную благодарность преподавателю Максиму за профессионализм, оперативность, точность исполнения поставленных задач, внимание, тактичность и доброжелательность в общении. Замечательно объясняет материал. Всегда может четко обосновать, почему надо делать именно так, а не иначе. Все разбирается очень глубоко, в мельчайших деталях. Мастер своего дела!
P. S. Учиться было одно удовольствие, перенимая профессиональные навыки, которые впоследствии непременно пригодятся в жизни.

Оставить ответ

84 votes, average: 5,00 out of 584 votes, average: 5,00 out of 584 votes, average: 5,00 out of 584 votes, average: 5,00 out of 584 votes, average: 5,00 out of 5 (84 votes, average: 5,00 out of 5)
You need to be a registered member to rate this.
Loading...